В Омске оперштаб по борьбе с COVID-19 снял еще ряд ограничений в работе бизнеса

Торговые залы площадью более 800 квадратных метров будут работать без ограничений.

139112 марта 2021

Сегодня, 11 марта, в областном правительстве состоялось очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Руководитель областного управления Роспотребнадзора Александр Крига заявил, что в Прииртышье стабилизируется эпидемиологическая ситуация, стабильно снижается прирост выявленных случаев заболевания.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, масочный режим, соблюдение социальной дистанции и самоизоляции для людей старше 65 лет остались в силе. Ряд ограничительных мер, существенных для бизнеса, было решено снять. В частности, с 15 марта будут работать без ограничений торговые залы площадью более 800 квадратных метров. В детских игровых комнатах и детских развлекательных центрах могут одновременно находиться посетители исходя из площади объектов: не менее 4 квадратных метров на человека.

1

Выздоравливающих в сутки больше, чем заболевших. С одной стороны, мы видим улучшение ситуации, наличие большого количества свободных коек для ковидных больных. Но в то же время мы понимаем: расслабляться еще рано. Сохраняется масочный режим, для возрастной группы старше 65 лет — режим самоизоляции, для того чтобы уберечь наше старшее поколение, — прокомментировал губернатор Александр Бурков.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

17124 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

58614 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

108407 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1050105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

894203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх