Губернатор Омской области Виталий Хоценко представил нового ректора ОмГУ
В Омске судят экс-полицейского, который скрывался от правосудия 10 лет
По версии следствия, он подбросил невиновному человеку наркотики.
Куйбышевский районный суд рассматривает уголовное дело бывшего милиционера Владислава Хотинского, обвиняемого в превышении должностных полномочий.
Как сообщает сайт НГС55, фигурант скрывался от правосудия в течение 10 лет.
1— В мае 2009 года старший уполномоченный уголовного розыска по ЦАО Святослав Шнырев и сотрудник милиции Владислав Хотинский пытались поймать наркоторговца, однако тот смог убежать. Тогда они задержали мужчину, который к наркотикам не имел никакого отношения. Милиционеры надели на него наручники и избили. Они хотели добиться от него чистосердечного признания, — пишет интернет-издание.
Помощник прокурора ЦАО Александр Сальников рассказал, что задержанного человека арестовали, несколько месяцев он провел в СИЗО, но, после того как вскрылись обстоятельства преступления, его признали невиновным, а уголовные дела возбудили на двух милиционеров. В 2011 году Шнырев был приговорен к 3 годам колонии, а Хотинский от суда скрылся. Его объявили в федеральный розыск.
16 февраля 2021 года Владислав Хотинский сам пришел в правоохранительные органы и сдался.
— В суде он рассказал, что скрывался по личным мотивам, в том числе и по семейным обстоятельствам, которые его не отпускали, — сообщает издание.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 10 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 161 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
— Врач-психотерапевт, аналитический психолог
— эколог, урбанполитик
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии