В Омске во время тренировки умер 22-летний легкоатлет

Григорий Маляренко был мастером спорта и титулованным бегуном со множеством наград.

198124 мая 2021

Сегодня, 24 мая, ЧП произошло на манеже «Сибирский нефтяник». Во время тренировки скончался титулованный спортсмен. 22-летнему легкоатлету Григорию Маляренко стало плохо во время занятий. На место прибыла бригада скорой помощи, но спасти его медики не смогли.

В областном минспорта пояснили, что спортсмен регулярно проходил медицинские обследования, имел допуск к тренировкам и соревнованиям.

1

— В легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Сибирский нефтяник», где сегодня тренировался спортсмен, соблюдается комфортный температурный режим, во время тренировочного процесса работает врач, — добавили в пресс-службе ведомства.

Григорий был мастером спорта России в беге на 60 и 110 метров с барьерами, членом сборной области и страны. В 2019 году стал победителем Первенства России среди юниоров до 23 лет, в 2017 — победителем Первенства России среди юниоров до 20 лет.

Редакция «ВОмске» приносит соболезнования родным и близким Григория Маляренко.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Юлия Купрейкина

— психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

129105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

239904 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

249407 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2062105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх