
Всего за один жаркий день в Омской области утонули 9 человек
Трое из них — дети.
232304 июля 2021
В минувшую субботу в Омске стояла жара, воздух прогрелся до отметки 37-38 градусов, и многие жители Прииртышья отправились на отдых к водоемам. К несчастью, за одни только сутки на воде погибли 9 человек, трое из которых — дети.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, несчастные случаи произошли в Ленинском, Центральном и Кировском округах города Омска, в Омском районе, Калачинском и Черлакском. Среди погибших — 5 мужчин в возрасте от 19 до 48 лет, 19-летняя девушка и трое несовершеннолетних.
1Одна из трагедий произошла в селе Троицкое Омского района. В Иртыше утонули две 14-летние девочки и 32-летний мужчина, который пытался спасти трех тонущих школьниц. Одну из них он спас, но погиб сам.
По данному факту областная прокуратура проводит проверку, а следком возбудил уголовное дело по двум статьям УК — «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам» и «Халатность».
— В рамках надзорных мероприятий по оценке деятельности органов местного самоуправления по обеспечению безопасности на водных объектах установлено, что должностными лицами муниципалитета не в полном объеме принимались меры, направленные на предотвращение несчастных случаев на воде, — прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Омской области.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 30 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 174 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 20 августа 2025 года
66019 августа 2025
Гороскоп на 22 августа 2025 года
57521 августа 2025
Обходя окрестности Онежского озера
54819 августа 2025
Выбор редакции
947108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
113305 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
913402 августа 2025
— директор правового холдинга «Закон»
— Врач-сексолог
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии