В Омске силовики изъяли контрафактный алкоголь на пять миллионов

Преступники смешивали этиловый спирт с водой и красителями.

176008 июля 2021

УМВД России сообщило о том, что в Омске завершено расследование уголовного дела о поддельной алкогольной продукции. По делу проходят семь участников организованной группы, которые обвиняются по статьям 171.1, 171.3 и 180 УК РФ.

Известно, что организатор арендовал склад на Левом берегу. Вместе с сообщниками он оборудовал в помещении промышленный цех с объемом выпуска не менее 3 тысяч бутылок в день.

1

Злоумышленники смешивали этиловый спирт с водой и красителями, после чего разливали по бутылкам, на которых были наклеены этикетки с логотипами известных зарубежных и отечественных брендов. При этом с целью конспирации фигуранты включали громкую музыку, заглушающую звон стеклянной тары, — прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По версии следствия, фигуранты произвели более 12 тысяч бутылок алкогольной продукции под различными названиями. Сбыть контрафакт сообщники не успели, их задержали. Общая стоимость изъятой продукции оценивается в пять млн рублей.

Как сообщили в полиции, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Ксения Полежаева

— адвокат

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1625223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

68718 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

98003 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

228327 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх