Омские аграрии смогут продавать сырье крупным игрокам без посредников и по рыночным ценам

Об этом шел разговор во время совещания в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области с представителями фермерских хозяйств.

145230 июля 2021

Инициатором совещания стал депутат Заксобрания Степан Бонковский, который уже не один десяток лет занимается вопросами сельского хозяйства и постоянно получает обратную связь о проблемах омских фермеров. Он также пригласил к участию Александра Кузнецова, представителя одного из крупнейших в России сельхозобъединений «Союзпищепром».

Эта компания предложила омским фермерам сотрудничество, а также сбыт сырья по рыночной цене.
«Союзпищепром» уже имеет позитивный опыт взаимодействия с омскими сельхозпроизводителями. Как рассказал представитель «Союза», компания заинтересована работать с фермерами напрямую, без посредников, и уже в ближайшее время они готовы закупить сто тысяч тонн зерна.

1

«Я и в дальнейшем планирую активно заниматься решением проблем отрасли сельского хозяйства. Благодаря наставничеству опытнейших аграриев Омской области и партнёров из крупнейших холдингов нам удастся применить позитивные, современные тенденции в Омской области. Это станет хорошим подспорьем в развитии экономики аграрного региона», - заявил Степан Бонковский.

Кроме того омские аграрии обратились с просьбой об увеличении финансирования на модернизацию и внедрение новых технологий. Министр сельского хозяйства и продовольствия Николай Дрофа подчеркнул важность таких мер, особенно для некрупных хозяйств, имеющих по большей части устаревшую технику. На совещании обсуждался и вопрос дополнительной поддержки животноводческой отрасли в регионе.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

45224 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

117714 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

126707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1164105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1004203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх