СМИ: брату экс-депутата Шушубаева подожгли машину

Дорогой Range Rover сгорел полностью за считанные минуты.

166703 августа 2021

В ночь с 29 на 30 июля на парковке у многоэтажки на улице Осоавиахимовская загорелись два дорогих внедорожника — Range Rover и Toyota Land Cruiser Pradо.

По информации сайта Город55, полностью выгоревший Range Rover принадлежит 49-летнему омскому бизнесмену Абельды Шушубаеву — брату бывшего депутата Заксобрания Хабулды (Юрия) Шушубаева, осужденного за растрату денег дольщиков «Ясной Поляны». Владелицей Land Cruiser, на который перекинулся огонь, оказалась омская блогер, многодетная мама Светлана Машкова. Она рассказала на свой странице в Instagram, что соседский автомобиль подожгли двое неизвестных. Омичка выложила кадры с уличных камер видеонаблюдения, на которых видно, как два человека пришли на парковку, облили иномарку горючей жидкостью, подожгли и убежали. Позднее видео Светлана удалила.

1

Вот такая вечериночка в стиле 90-ых. Никто ничего не боится. Никто никого не найдет, я думаю... Видео от момента прихода товарищей до взрыва меньше минуты!!! Несколько секунд то есть. Я даже не знала, что машины так быстро взрываются, — цитирует слова блогера сайт «Новый Омск».

 Официально происшествие правоохранительные органы не комментировали.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек

























Блог-пост

Наталья Граф

— журналистка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

167804 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

181814 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

198607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1629105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх