Омский облсуд оправдал инспектора Ростехнадзора Иванова, отвечавшего за рухнувший подъемный кран

Инспектор, ранее признанный виновным в падении башенного крана, унесшем жизни четырех человек, будет немедленно освобожден из колонии. 

199404 апреля 2017

Президиум Омского областного суда отменил решения Куйбышевского райсуда и апелляционной инстанции, согласно которым государственный инспектор Сибирского управления Ростехнадзора Константин Иванов был признан виновным в крушении башенного крана в Омске. Кассационная инстанция оправдала Иванова за отсутствием состава преступления, постановление - освободить осуждённого из колонии-поселения ИК №6 немедленно.

Поскольку сегодня в заседании суда Константин Иванов участвовал по видеосвязи из колонии, то руководство ИК №6 в курсе вердикта о «немедленном освобождении» заключённого, но пока не имеет на руках официального письма, которое должен доставить фельдъегерь. Пока точно неизвестно, когда это произойдет, - пояснил «Коммерческим Вестям» адвокат осуждённого Дмитрий Степанов.

1

Напомним, Константин Иванов был признан виновным в халатности, которая привела к падению крана на улице Маршала Жукова в прошлом году. Тогда погибло 4 человека. Обвинительный приговор был вынесен 14 ноября. Инспектора отправили на два года в колонию-поселение.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

171926 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1560206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9214110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

102252208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1026504 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10106129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх