Омский облсуд оправдал инспектора Ростехнадзора Иванова, отвечавшего за рухнувший подъемный кран

Инспектор, ранее признанный виновным в падении башенного крана, унесшем жизни четырех человек, будет немедленно освобожден из колонии. 

208904 апреля 2017

Президиум Омского областного суда отменил решения Куйбышевского райсуда и апелляционной инстанции, согласно которым государственный инспектор Сибирского управления Ростехнадзора Константин Иванов был признан виновным в крушении башенного крана в Омске. Кассационная инстанция оправдала Иванова за отсутствием состава преступления, постановление - освободить осуждённого из колонии-поселения ИК №6 немедленно.

Поскольку сегодня в заседании суда Константин Иванов участвовал по видеосвязи из колонии, то руководство ИК №6 в курсе вердикта о «немедленном освобождении» заключённого, но пока не имеет на руках официального письма, которое должен доставить фельдъегерь. Пока точно неизвестно, когда это произойдет, - пояснил «Коммерческим Вестям» адвокат осуждённого Дмитрий Степанов.

1

Напомним, Константин Иванов был признан виновным в халатности, которая привела к падению крана на улице Маршала Жукова в прошлом году. Тогда погибло 4 человека. Обвинительный приговор был вынесен 14 ноября. Инспектора отправили на два года в колонию-поселение.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

21316 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1412105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

248804 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

256707 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх