
Прокуратура снова пытается отправить за решетку Олега Шишова
Сторона гособвинения подала апелляционную жалобу в суд.
117302 сентября 2021
Прокуратура пытается обжаловать приговор суда первой инстанции по очередному делу Олега Шишова.
Бывшего гендиректора НПО «Мостовик» обвиняли в том, что он не исполнял обязанности налогового агента: с 1 января по 31 октября не перечислил в бюджет Российской Федерации НДФЛ. Гособвинитель просил назначить обвиняемому наказание в виде 5 лет с отбыванием в колонии общего режима со штрафом 300 тысяч рублей, а также лишить права занимать руководящие должности в течение 2,5 лет. Известный строитель свою вину не признавал.
1В июле суд вынес решение: Олега Шишова приговорили к двум годам лишения свободы условно и освободили от наказания по амнистии к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.
Как сообщает сайт KVnews, в Омский областной суд поступили апелляционные жалобы от Шишова и его защитников (вероятно, с требованием признать фигуранта невиновным), и практически одновременно — апелляционное представление прокуратуры. По информации издания, первое заседание запланировано на 23 сентября.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
392319 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
212606 мая 2025
— психолог
— омичка
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии