
Омский спортсмен начинает свой благотворительный забег по Кавказской тропе
1250 километров от горных хребтов Дагестана до Краснодарского края омский ультрамарафонец преодолеет в поддержку хосписа.
116303 сентября 2021
Омский ультрамарафонец Иван Давыдов начинает свой одиночный благотворительный забег по горам Кавказа. По пути он будет знакомить людей с уникальным хосписом «Дом радужного детства».
«Определился с датой старта. В первый день должен добраться до Хучни. А пока что набираемся сил в прекрасном Дербенте», — написал Иван у себя на странице Вконтакте.
1От горных хребтов Дагестана до города Сочи спортсмен преодолеет 1250 километров. Чтобы осилить такую дистанцию, Иван в течение нескольких месяцев тщательно прорабатывал свой маршрут, отмечал на карте точки остановок и высчитывал расстояния между посёлками. В каждом намерен приглашать жителей на пробежку, и, главное, рассказывать об омском хосписе и детях, которые не теряют надежды на нормальную жизнь.
«Помимо спортивной цели, культурной — это благотворительная цель. Чтобы не для себя бежать, а какое-то благое дело отдавать этому миру. Это нужно в нашем мире, когда все немного разобщённые, по отдельности, а эта проблема вот она, рядом. И эта ситуация может коснуться каждого или уже коснулась тех, кто сейчас нуждается в нашей помощи», — рассказал накануне выезда Иван.
В маршруте бегуна из Омска — Дагестан, Чечня, Ингушетия и Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия и Краснодарский край. В дороге марафонец пробудет около 40 дней и финиширует в Сочи.
Своим пробегом Иван Давыдов хочет обратить внимание людей на омскую «Радугу» и её масштабный проект «Дом радужного детства». Несмотря на то, что пандемия диктует свои жёсткие правила жизни, бросать тяжелобольных детей нельзя, считает он.
По словам Ивана, он с большим вниманием и интересом относится к «Дому радужного детства» как одному из удачных проектов благотворительности в России, потому что философия этого детского дома основывается как раз таки на искренности и радушии.
2«Дом радужного детства» работает для того, чтобы неизлечимо больные дети могли жить полноценной жизнью, имели возможность делать первые шаги и дарить свои улыбки нашему миру. Чтобы поддержать детский хоспис, отправьте СМС на номер 3434 со словом «Радуга» и суммой пожертвования, например: РАДУГА 200, или пожертвуйте на сайте в разделе «Нужна помощь».
Фото:БЦ "Радуга"
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
392419 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
212806 мая 2025
— психолог
— омичка
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии