Долгострой Шушубаева в Ясной Поляне достраивать не будут

Дольщики получат компенсации.

133907 октября 2021

Наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства принял решение в отношении нескольких проблемных объектов в семи российских регионах, где пострадали 929 граждан. На сайте правительства РФ сообщается, что среди них есть и долгострой в Омске.

По словам генерального директора Фонда Константина Тимофеева, на финансирование мероприятий по восстановлению прав граждан планируется направить 1,7 млрд рублей, в том числе 897 млн рублей – на выплаты компенсаций. Семь домов, где ждут свои квартиры 567 человек, будут достроены.

1

Ещё по 19 объектам планируется выплата компенсаций. На них смогут претендовать 362 человека, — сказал он.

В число последних вошел пятиэтажный кирпичный дом жилой площадью 12 537 квадратных метров в микрорайоне Ясная поляна, где строительство вела компания, связанная с осужденным экс-депутатом ЗС Хабулдой Шушубаевым. Жилье в нем успели купить 164 человека. Они новоселье уже не отметят, взамен омичам выплатят компенсации.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

133205 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

243004 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

251907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2081105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх