Без неожиданностей. Шелест и Ефименко вышли в финал выборов мэра Омска

По итогам голосования членов конкурсной комиссии на выборы главы Омска допущено два кандидата.

195809 декабря 2021

Как и ожидалось, больше всех голосов набрал генеральный директор "ОмскВодоканала" Сергей Шелест (на фото). За него проголосовало 13 членов комиссии. На втором месте глава Марьяновского района Аркадий Ефименко (11 голосов).

По одному голосу получили Алексей Байков («Коммунисты России), Михаил Федотов (КПРФ) и Алексей Невзгодов (ЛДПР).

1

Заседание Горсовета, на котором депутаты должны сделать окончательный выбор, состоится 15 декабря.

— Интрига в выборах мэра пока есть. Фамилию мы можем узнать только 14 декабря. Явных кандидатов нет. Это будет решать конкурсная комиссия. До 14 декабря никто вам не назовёт фамилию будущего мэра, даже я, — таинственно заявил на сегодняшней пресс-конференции омский губернатор Александр Бурков.  

— Слабое подобие интриги сохранено, — комментирует событие популярный Телеграм-канал «Сибирский панк»,  — но, пожалуй, уже можно сказать вслух, что мэр Шелест  — это усиление влияния в регионе Альфа-Групп, а также круга, ведь кланов у нас нет, экс-губернатора Л.К. Полежаева.

По наблюдениям «Сибирского Панка», омского губернатора ситуация устраивает не полностью.

 Показательна и любопытна была эмоциональная реакция Александра Буркова на те или иные темы, — описывают они сегодняшнюю пресс-конференцию главы региона. — Например, было видно, что про сотрудничество с авиакомпаниями и перспективы аэропорта Омск-Федоровка главе региона говорить легко и приятно. А про выборы мэра Омска — не очень.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

177704 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

187714 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

205107 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1688105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх