Из Омской области в страны Европы вывезли более 5 тонн рогов северного оленя и лося

Управление Россельхознадзора по Омской области опубликовало статистику по экспорту животноводческой продукции. Спектр — от спермы племенных производителей до сгущенки.

174625 марта 2022

По информации регионального Управления Россельхознадзора, с начала 2022 года из региона вывезено более 36 тысяч тонн мясной, молочной, рыбной продукции, кормов и кормовых добавок, непищевой продукции.

В частности за неполные три месяца Омская область экспортировала 2882 голов гидробионтов, а также 48016 доз генетического и племенного материала (сперма), 164 головы декоративных животных и птиц, треть из которых после осуществления контроля отправили в Австрию, Великобританию, Иран, Венгрию, Украину, Германию.

1

С начала года специалисты ведомства оформили 12 партий животноводческой продукции ряда крупнейших экспортеров Омской области — в Монголию и Китай вывезено 102,4 тонны сгущенного молока производства АО «Любинский молочноконсервный комбинат», в Монголию, Азербайджан и Украину отправлено 57 тонн сыров и сырных продуктов ООО «Ястро-Переработка».

Производители непищевой продукции ООО «Сибарис» и «Окс-Гальстоун» в 2022 году экспортировали в Италию, Англию, Австрию более 5 тонн окостенелых рогов северного оленя и сухого рога лося.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

39606 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека

























Блог-пост

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

551103 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

72909 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

191906 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

228029 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх