В Омске открылся очередной центр изучения казахского языка и культуры

Школа №130 стала уже седьмым "казахским" образовательным центром в Омской области.

269502 сентября 2016
В Омске открылся очередной центр изучения казахского языка и культуры

Центры по изучению казахского языка и культуры создаются при поддержке региональных властей, заинтересованных в укреплении сотрудничества с Казахстаном. Казахская диаспора в Омской области — одна из крупнейших. Студенты из Казахстана выбирают омские вузы для получения профессионального образования. Многие омские предприниматели активно осваивают казахстанский рынок. Изучение казахского языка школьниками должно, по замыслу чиновников и стратегически мыслящих бизнесменов, способствовать расширению деловых связей, привлечению инвестиций и общему росту экономики региона.

Для открытия центра по изучению казахского языка и культуры в средней школе №130 подготовлена необходимая инфраструктура, пополнен фонд учебной литературы, привлечены квалифицированные педагоги. Правда, никаких следов нового центра на сайте школы журналистам "ВОмске" обнаружить не удалось.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1574223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

65518 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

95203 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

224827 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх