Руководитель убыточной «Тепловой компании» Авралов получал под 300 тысяч рублей каждый месяц

Директор «Комбината специальных услуг» Ольга Котюргина не заработала бы таких денег и за полгода — со своей средней зарплатой в 42,2 тысячи рублей.

206931 марта 2022
Руководитель убыточной «Тепловой компании» Авралов получал под 300 тысяч рублей каждый месяц

На официальном сайте омской мэрии в разделе, посвященном борьбе с коррупцией, появилась информация о доходах руководителей бюджетных учреждений и муниципальных предприятий, подведомственных департаменту городского хозяйства, за 2021 год.

Судя по опубликованным данным, самую большую зарплату среди коллег в прошлом году получал руководитель проблемного и убыточного МП «Тепловая компания» Денис Авралов (НА ФОТО) — 292,1 тысяч рублей ежемесячно. Напомним, 47-летний чиновник был назначен на эту должность 6 июля прошлого года. Однако пороработал здесь меньше года. Уже с 29 марта кресло руководителя МП занял бывший замдиректора ДГХ Владимир Шнипко. 

1

Средняя зарплата бывшего директора Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимира Казимирова в 2021 году составляла 209,3 тысячи рублей. А Алексея Потапова, занявшего этот пост 22 апреля 2021 года — 160,8 тысяч рублей. Впрочем, в следующем году будет опубликована зарплата уже Галины Зурнаджан, которую повысили до директора Управления в феврале этого года. 

На своём прежнем месте работы в статусе директора БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства», которое отвечает за содержание мостов, Галина Зурнаджан получала в среднем 103,3 тысячи ежемесячно.

Руководитель САХа, отвечающий за отлов и содержание бездомных животных в городе, Евгений Вольф получал 104,6 тысяч в месяц, директор МУП "Банное хозяйство" Виктор  Умрихин — 87 тысяч рублей, а сменившая 16 февраля прошлого года на посту директора «Комбината специальных услуг» Игоря Романова Ольга Котюргина — 42,2 тысячи рублей. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1463223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

56818 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

88403 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

217727 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх