
Главная Бизнес и экономика Ведущие омские налогоплательщики дали почти 37 миллиардов в консолидированный бюджет страны
Ведущие омские налогоплательщики дали почти 37 миллиардов в консолидированный бюджет страны
В финансовые потоки преобразовывалось черное золото на НПЗ «Газпром нефти» и в трубах «Транснефти», алкоголь «Омсквинпрома» и «АБ ИнБев», энергия ТГК-11 и cash flow «Сбера».
244426 апреля 2022
На 36,6 миллиарда рублей пополнила в январе-марте первая десятка омских налогоплательщиков консолидированный бюджет РФ — главный источник социальных выплат и субсидий, финансирования здравоохранения и образования, стратегических вложений в инфраструктуру и экономику страны.
Первый квартал года из-за наполовину нерабочего января считается слабым для экономики и налогов, однако, как свидетельствуют данные областного УФНС, флагманы регионального бизнеса смогли в нем показать темп на уровне среднего по 2021 году (более 12 миллиардов рублей в месяц). В этот раз на лидеров пришлось 62,9% всей массы налоговых сборов, перечисленных организациями Омской области.
1Лидер топ-10 традиционный — Омский НПЗ «Газпром нефти» (сама головная компания также присутствует в рэнкинге — на 8 позиции, а строчкой ниже обосновалось ее другое дочернее предприятие — «Автоматика-Сервис»).
Внутри первой тройки в очередной раз поменялись местами пивовары и производители крепкого алкоголя. Входящий в «Алкогольную Сибирскую группу» Андрея Стрельца «Омсквинпром» вернулся на вторую позицию, которую он занимал, например, по итогам 2020 года и где в 2021-м его оттеснял омский завод «АБ ИНБЕВ ЭФЕС».
За пределами тройки лидеров места распределились следующим образом: «Транснефть — Западная Сибирь» идет 4-ой, «Территориальная генерирующая компания №11» на пятом месте, шестой — «Сбербанк», седьмой — ОНИИП, замыкает десятку «Объединенная двигателестроительная корпорация».
Фото:с tadviser.ru
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
65801 июля 2025
Что изменилось в законодательстве в июне-2025
51230 июня 2025
Итоги недели с Андреем Алехиным
48430 июня 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
397419 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
221806 мая 2025
— депутат Государственной Думы
— журналистка
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии