Итоги недели с Алексеем Алгазиным

Руководитель правового холдинга «ЗАКОН» - о том, вокруг чего крутились события прошедшей недели.

255427 апреля 2022
Итоги недели с Алексеем Алгазиным

- Никаких новых запретов, разрешений или договоренности с сервисами проката электросамокатов на прошедшей неделе не обнародовали, но сами они за эту неделю уже успели, кажется, стать привычным элементом нашей городской среды. Это, конечно, удобное средство передвижения по городу, и почти во всех крупных городах России и Европы электросамокаты стали очень популярными. Например, в Сочи летом по набережной на них ездит каждый третий. Безусловно Омск, как современный миллионник, не может оставаться в стороне, поскольку на дворе 21-й век и электросамокаты стали частью жизни современного мегаполиса. Однако, хочу сказать, что правила безопасности как для самих водителей самокатов, так и для пешеходов, а также водителей транспортных средств должны быть в приоритете. Надо начинать с обеспечения мер безопасности: специальные дорожки или часть тротуара, правила вождения, ограничение скорости и др. И касается это не только прокатных, но и личных самокатов граждан. Вообще надо привыкать к тому, что велосипеды, самокаты, скейты, скутеры — это современные лёгкие средства передвижения, давайте организуем для них маршруты, дорожки, и обеспечим безопасность всех участников движения!

Вторая тема, которую я хотел бы затронуть, также касается безопасности. Речь о несчастных случаях на аттракционах нашего главного парка культуры и отдыха. Помните фильм «Пункт назначения»? Вот именно такие ассоциации вызывают некоторые морально и технически устаревшие, неизвестно как и кем ремонтируемые аттракционы. Я бы лично никогда не рискнул сам на них прокатиться, и уж точно не отправил бы на них своего ребёнка. К сожалению, желание заработать и эксплуатировать старые механизмы снова и снова, порой пренебрегая мерами безопасности, стало в некоторых случаях нормой среди бизнесменов отрасли досуга. Я считаю, что требуется внеплановая срочная проверка всех действующих городских аттракционов специальной комиссией с участием прокуратуры и технадзора, все небезопасные аттракционы надо закрыть.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 4 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 154 человека

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Юлия Купрейкина

— психолог

Валентина Фоменко

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

5378110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

63682208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

648504 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

6390129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх