
Гипермаркет OBI возобновит работу в Омске 8 мая
Вероятно, в будущем сеть DIY-гипермаркетов будет работать под другим брендом.
232028 апреля 2022
Объявившая 8 марта о приостановке операционной деятельности на рынке РФ немецкая сеть магазинов строительных и хозяйственных товаров OBI, напомним, «по техническим причинам» закрыла свои российские магазины 17 марта.
Спустя месяц стало известно, что немецкая сторона полностью вышла из российского бизнеса, продав шесть управлявших сетью юридических лиц. Имя конечного инвестора официально не раскрывается. СМИ со ссылкой на источники на рынке сначала сообщали, что покупателем может стать владелец DIY-сети «Петрович», а позже писали о казахстанском франчайзи OBI — холдинге Asadel Ерлана Сейсембаева.
1«Сеть гипермаркетов для ремонта и дачи ОБИ с разрешения штаб-квартиры в Германии возобновляет свою работу в России. В среду, 27 апреля, вновь откроет двери для покупателей московский магазин ОБИ Ходынское Поле, а до конца майских праздников планируется запуск всех гипермаркетов сети. Они будут открываться поэтапно: к 1 мая должны вернуться к привычному режиму работы магазины в Москве и Санкт-Петербурге, затем эстафету подхватят регионы, и до 11 мая возобновят свою деятельность все 27 гипермаркетов ОБИ», — сообщается на российском сайте сети.
В Омске открытие магазина запланировано на 8 мая.
«Сайт www.obi.ru и мобильное приложение ОБИ уже возобновили свою работу, но пока только в информационном режиме. Через некоторое время также начнется прием онлайн-заказов. О сроках запуска интернет-магазина будет сообщено дополнительно», — добавили в пресс-службе OBI.
Сеть временно продолжит работу под брендом OBI, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу компании, однако в дальнейшем планируется переход под новую торговую марку.
В последние два года бизнес OBI в России был убыточным, и по итогам апреля 2022 года суммарный убыток приблизился к отметке в 6 млрд рублей.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 34 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 178 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 9 октября 2025 года
74008 октября 2025
Аграрии Омского района собрали уже 75% урожая зерновых и зернобобовых
65509 октября 2025
Глава Минтруда не поддержал идею введения налога на тунеядство
55008 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
53107 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1355216 сентября 2025
1419108 августа 2025
— Психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии