Глава омского минстроя Заев задекларировал вдвое больший доход, чем у губернатора Буркова — 15,4 миллиона

Опережают главу региона по доходам за 2021 год также вице-губернаторы Валерий Бойко и Михаил Губин.

211413 мая 2022

Областное правительство опубликовало данные о доходах губернатора за прошлый год.

Судя по декларации, в 2021-м году Александр Бурков заработал 7,76 млн рублей. Это на 670 тысяч больше, чем в 2020-м году. Доходы супруги главы региона в прошлом году подросли намного больше - до 4,52 млн рублей (в 2020-ом она задекларировала 1,52 млн рублей). 

1

В собственности у губернатора по-прежнему земельный участок площадью  2 401 кв.м., одна вторая доли в квартире 180,6 квадратов и жилой дом 37,9 кв.м. У его супруги - четверть в земельном участке площадью 2400 кв.м., в жилом доме 325,2 кв.м, квартире 71,1 кв.м. и гараже 22,1 кв.м, в индивидуальной собственности квартира площадью 43,4 кв.м., а также автомобиль Ауди Q5.  

В пользовании у четы — по-прежнему квартира площадью 272 кв. м. 

Вслед за губернатором отчитались и его подчиненные — заместители и главы министерств. 

Отметим, что у главы региона не самый высокий доход в региональном правительстве. Согласно опубликованным данным, зампред правительства, министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Антон Заев в прошлом году получил 15,4 млн рублей, что на 12,6 млн больше, чем годом ранее

На втором месте по доходам оказался первый вице-губернатор Валерий Бойко с доходом 8,2 млн. (в 2020-м эта цифра была на 400 тысяч меньше). Его супруга добавила в семейный бюджет еще 1,65 миллиона.

Вице-губернатор Михаил Губин задекларировал по итогам 2021 года 8,1 млн., его супруга — 5,68 млн рублей. Доход чиновника по сравнению с 2020 годом, когда он занимал должность заммэра, выросла более чем в два раза (в горадминистрации он получил 3,8 млн рублей). 

Возможно, как часто бывает в подобных случаях, чиновники получили дополнительные доходы, например, от продажи недвижимости либо других крупных сделок. 

Далее доходы членов облправительства распределились следующим образом:

2

— министр финансов Вадим Чеченко — 7,7 млн. (5,3 млн рублей в 2020 году);

— зампред, министр труда и социального развития Владимир Куприянов — 7 млн. (6,7 млн годом ранее);

— первый вице-губернатор Дмитрий Ушаков — 6,5 млн. (8,7 млн рублей в 2020 году);

— зампред, министр образования Татьяна Дернова — 6,4 млн (6,5 млн. рублей годом ранее);

— министр региональной безопасности Андрей Кондин — 6,4 млн (6,6 млн рублей в 2020 году);

— министр культуры Юрий Трофимов — 5,7 млн. (доход не изменился);

— министр экономики Анна Негодуйко — 5,6 млн. (5,1 млн рублей годом ранее);

— министр сельского хозяйства и продовольствия Николай Дрофа — 5,4 млн. (5,3 млн рублей в 2020 году);

— министр природных ресурсов и экологии Илья Лобов — 5,3 млн. (5,4 млн рублей годом ранее);

— министр имущественных отношений Евгений Козлов — 5,1 млн. (доход не изменился);

3

— министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрий Крикорьянц — 5 млн. (9,1 млн рублей в 2020 году);

— министр энергетики и ЖКК Антон Гаак — 4.9 млн. (5,1 млн рублей годом ранее);

— министр промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Андрей Посаженников — 4,9 млн (5,3 млн рублей в 2020 году);

— министр здравоохранения Александр Мураховский — 3,7 млн (3,5 млн рублей). 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 29 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 173 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

6821 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

28319 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

57513 августа 2025

Валаам. Упрямство и послушание

Я тоже обрела смирение!

456112 августа 2025

Валаам. Поклонимся…

Удаленное место. Спокойное. Оконечность полуострова, окаймленная водами внутренних ладожских озер. Через пролив хорошо видна ферма. За деревьями виднеются плечи Владимирского скита.

59211 августа 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

72629 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

155207 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

897104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

2563223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх