
«Авангард» летом начнет тренироваться на новой арене
Строительная готовность комплекса – 80 процентов.
2106116 июня 2022
В сентябре новая ледовая арена в Омске сможет принять матчи регулярного чемпионата КХЛ. Об этом глава «Газпром нефти» Александр Дюков сообщил во время Петербургского международного экономического форума. Он подчеркнул, что строительство идет высокими темпами.
«На данный момент готовность составляет 80%, и у нас нет никаких сомнений, что уже летом «Авангард» сможет использовать арену для тренировок, а в сентябре она будет открыта и для болельщиков», – сказал Александр Дюков.
1В новом спорткомплексе будут проходить не только домашние матчи ХК «Авангард», но и другие спортивные соревнования. Техническое оснащение арены позволит проводить там и культурно-массовые мероприятия.
Строительство «G-Drive Арены» (это название нового комплекса также было представлено на ПМЭФ-2022) финансируется из средств «Газпром нефти» и федерального бюджета в рамках государственно-частного партнерства между компанией, правительством РФ и правительством Омской области.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 10 апреля 2025 года
93209 апреля 2025
Итоги недели с Александром Лихачевым
92009 апреля 2025
Гороскоп на 11 апреля 2025 года
87310 апреля 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
12219405 марта 2025
— омичка
— Коуч, психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии