
Почему мэр Шелест не встретился с главой «Омскэлектро» Жуковским?
Строительство и ремонт линий наружного освещения на омских улицах градоначальник обсуждал с инженерами электросетевой компании.
2058117 июня 2022
Тема хорошая, жаль повод плохой: говорили не о плановом развитии линий наружного освещения, не о их модернизации или повышении эффективности, но о темных омских улочках, не добавить люксов которым уже просто нельзя — есть принуждающее к этому решение суда.
Работы предстоит много — нужно проектировать и строить с нуля линии на 76 участках улиц протяженностью около 70 километров. Но есть и хорошая новость. Обнаружились еще 12 участков, где уже есть и опоры, и возможность подключения к рабочим электросетям. Поэтому в первую очередь свет от фонарей по вечерам «светит» жителям улиц 3-я Северная, 20-я Марьяновская, 2-я Кировская, Харьковская, 2-я Трамвайная, Барнаульская, 8-я Восточная, Лазо, 5-я Комсомольская, 2-я Читинская, 25-я Рабочая и 5-го Островского переулка. Там восстановительный ремонт линий наружного освещения (протянуть провода, повесить светильники) планируют сделать в срок до 15 августа.
1После прочтения лаконичного информационного сообщения о встрече в Телеграм-канале мэра возникают только два вопроса навскидку. Первый: чьи же это (раскуроченные, видимо) линии освещения на выше перечисленных улицах, как давно и почему они в таком состоянии, почему возможность их быстрого восстановления обнаружилась только сейчас? И второй: почему первое лицо города обсуждает тему не с первым лицом энергокомпании (которая муниципалитету полностью принадлежит и подчиняется) Андреем Жуковским и даже не с его заместителями, а «с инженерами»?
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
93617 мая 2025
Четыре строчки про главное. Про смысл жизни
71317 мая 2025
Выбор редакции
— попутчица
— директор правового холдинга «Закон»
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии