
Главная Политика и власть На выборы в омский Горсовет зарегистрировалось много однофамильцев кандидатов от КПРФ
На выборы в омский Горсовет зарегистрировалось много однофамильцев кандидатов от КПРФ
В половине из 40 одномандатных округов кандидатам компартии противостоят соперники с одинаковыми или похожими фамилиями.
221211 августа 2022
Завершилась регистрация кандидатов в депутаты Омского городского Совета седьмого созыва. Всего зарегистрировано 230 кандидатов, из них 225 выдвинуты политическими партиями и 5 в порядке самовыдвижения.
По итогам регистрации в выборах в городской парламент будут участвовать семь политических партий, из них пять зарегистрировали кандидатов на всех 40 избирательных округах. Это ЛДПР, КПРФ, «Единая Россия», СРЗП и «Коммунисты России». «Новые люди» зарегистрировали 22 кандидата, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» – 3.
1Кандидат от «Партии Роста» и 15 кандидатов, выдвинутых в порядке самовыдвижения, не прошли процедуру регистрации.
В итоге, как выяснил «КоммерсантЪ», в половине из 40 одномандатных округов кандидатам компартии противостоят соперники с одинаковыми или похожими фамилиями. В девяти из сорока одномандатных округов бороться друг с другом будут однофамильцы. Например, в округе №2 зарегистрированы Виталий и Иван Федины (СРЗП и КПРФ), в округе №10 — Нелли и Елена Воробьевы (КПРФ и «Коммунисты России»), в округе №8 в числе кандидатов сразу двое Александров Краевых (КПРФ и «Коммунисты России»), а в округе №25 — трое Жуковых (КПРФ, «Коммунисты России», ЛДПР).
Еще в 11 округах поборются кандидаты с похожими фамилиями. Так, в 4-м округе соперниками стали Александр Светецкий (КПРФ)и Станислав Свинтицкий («Коммунисты России»), в 5-м — Сергей Скрипаль (КПРФ) и Анатолий Скрипкарев («Коммунисты России»), в 6-м — Наталья Донских (КПРФ) и Людмила Донцова («Коммунисты России»), в 15-м — Евгений Немцев (КПРФ) и Сергей Немцов («Коммунисты России»), в 17-м — Сергей Абдулин (КПРФ) и Мухамед Абдувалинов («Коммунисты России»). А в округе №14 омичам придется выбирать между двумя Гавриленко (КПРФ и «Единая Россия») и двумя Гавриловыми («Коммунисты России» и СРЗП).
«Мы первыми выдвинули кандидатов и список на заверение, первыми зарегистрировались», — отметил в разговоре с изданием первый секретарь обкома партии, депутат Госдумы Андрей Алехин.
Напомним, выборы депутатов Омского городского Совета седьмого созыва состоятся 11 сентября. Ранее Горсовет утвердил инициативу мэрии об изменении системы выборов в городской парламент: перейти от смешанной системы к мажоритарной.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Совет Омского района вновь возглавил Юрий Тетянников
75111 ноября 2025
Гороскоп на 13 ноября 2025 года
57612 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
376509 ноября 2025
87807 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
185322 октября 2025
— депутат Государственной Думы
— попутчица
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии