
Главная Закон и суды Судебные приставы помогли омичке добиться от минздрава получать жизненно необходимый препарат
Судебные приставы помогли омичке добиться от минздрава получать жизненно необходимый препарат
Лекарство требуется четырехлетнему мальчику, болеющему муковисцидозом.
180119 августа 2022
В суд в интересах матери четырёхлетнего ребёнка обратилась прокуратура. Ранее у мальчика диагностировали муковисцидоз, и ему требовалась терапия лекарственным препаратом «Дорназа альфа» под торговым наименованием «Пульмозим». Каждый месяц необходимо получать по пять упаковок данного препарата. Однако мать ребёнка не могла добиться от областного минздрава бесплатно получать «Пульмозим», рассказали в пресс-службе Управления ФССП России по Омской области.
Суд обязал ведомство выдавать препарат за счет регионального бюджета, но чиновники не спешили исполнять решение суда. Тогда в дело вмешались судебные приставы. После чего минздрав закупил лекарство на год вперёд, и законные представители смогут получать его в «Госаптеке».
1Исполнительское производство по делу завершено, однако в случае возникновения каких-либо заминок с получением препарата мама ребёнка может обратиться в Управление ФССП, и исполнительное производство будет возобновлено.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 182 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
146422 октября 2025
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
97207 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1835216 сентября 2025
— психолог
— омичка
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии