
В Омске пройдёт семейный благотворительный пробег
Праздник «Спорт во благо» состоится 10 сентября в парке «Зелёный остров».
192108 сентября 2022
Организатором ставшего уже традиционным семейного благотворительного пробега «Спорт во благо» выступает региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей». Гонка проводится в поддержку людей с синдромом Дауна и их близких. В забеге могут принять участие всё желающие. Специальной спортивной подготовки не требуется, но при себе иметь допуск врача.
В состязания можно участвовать с детьми, родителями, бабушками и дедушками. Малыши от 4 лет и младше пробегут самую короткую дистанцию в 50 м. Дети 5-7 лет — в 500 метров бегом, на роликах или беговеле. Юные спортсмены от 7 до 11 лет и от 12 до 17 лет посоревнуются в беге на 1 км.
1Для взрослых бегунов выделили пять возрастных категорий: 18-30, 31-40, 41-50, 51-60, 61 и старше. Они смогут выбрать дистанцию по силам — 3, 5 или 10 км. Для любителей скандинавской ходьбы будет отдельный старт на 3 км. Команды по 4 человека (не зависимо от пола и возраста) примут участие в эстафете 4х500м.
Вести соревнования будет судейская коллегия спорткомплекса «Юность».
Пробег «Спорт во благо» стартует в 12.00 на площади перед главной сценой. Заранее, с 10.30 до 11.45, все участники должны пройти регистрацию и получить номер, а также внести благотворительный взнос 200 рублей. Благотворительный взнос можно внести прямо в день старта на месте через благотворительные ящики для пожертвований или через терминал банковской картой, а также заранее через банкоматы Сбербанка на счет «Планеты друзей». Все собранные средства пойдут на помощь детям-аутистам и детям с синдромом Дауна.
По результатам соревнований судьи определят победителей и призеров среди мальчиков и девочек, мужчин и женщин отдельно. Спортсмены, занявшие с 1 по 3 места во всех возрастных категориях, получат медали, грамоты и ценные призы. Команды, занявшие с 1 по 3 места будут награждены кубками (вымпелами), дипломами и ценными призами. А каждому участнику, который побежит на дистанциях 50 и 500 м, на финише выдадут подарок.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 182 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
151222 октября 2025
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
98507 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1837216 сентября 2025
— Психолог
— омичка
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии