
Главная Спорт Хартли будут просить остаться? «Авангард» с четырьмя поражениями идет в арьергарде КХЛ
Хартли будут просить остаться? «Авангард» с четырьмя поражениями идет в арьергарде КХЛ
Вновь нахватав кучу удалений и безобразно сыграв в меньшинстве, «ястребы» проиграли и екатеринбургскому «Автомобилисту» - 2:4.
154012 сентября 2022
Первое удаление — на первой же минуте. Станислав Галимов вытаскивает один бросок, в итоге отбились. Четвертая минута — Виктор Сведберг за подножку катит на скамейку штрафников. И на этот раз уже не без последствий — меньше чем через минуту экс-«ястреб» Сергей Широков передает «привет» бывшему клубу.
На девятой минуте при игре в равных составах омичи пропускают атаку 2в1 и екатеринбуржцы удваивают преимущество.
1На 12-й минуте мини-праздник у омских болельщиков — первую шайбу после возвращения в клуб забрасывает Владимир Ткачёв (ждали не зря, получилось красиво — с острого угла, оставив не у дел и защитников, и голкипера соперника).
После этого — голевое затишье у обеих команд, протянувшееся за экватор матча.
Но на 36-й опять минус хватает Сведберг — нет, на этот раз не удаление, но итог тот же: потеря шайбы нашим защитником обернулась затяжной атакой «автомобилистов», отличился в конце которой опять таки Широков, оформивший дубль.
Вновь сократить разрыв в счете до минимума «Авангард» смог только на 45-й минуте — удачный бросок из-под защитника вышел у Владимира Брюквина.
Затем Галимов классным сэйвом оставляет свою команду в игре, нужно догонять, но — все окончательно портит очередное удаление, самое обидное — из-за не вовремя выпущенного на лед игрока, оказавшегося шестым лишним. Хозяева разыгрывают большинство долго, но успешно — 4:2 в пользу «Автомобилиста».
На что-то еще надеясь, Дмитрий Рябыкин на 58-й минуте меняет вратаря на шестого полевого игрока, но и финального штурма не получается — опять из-за удаления.
Итого — четвертый проигрыш подряд с начала сезона, ноль очков и последнее место в турнирной таблице даже не Востока, а всей лиги.
2«Авангард» переписывает клубную историю — такого плохого старта за все время выступления омичей в высшем дивизионе российского хоккея (с 1991 года — Высшая лига Чемпионата СНГ, Межнациональная хоккейная лига, Суперлига, КХЛ) еще не было.
Пока ледовая дружина Дмитрия Рябыкина продолжает выездную серию, в Омск прилетел тот, с кем команда в первом же его сезоне выходила в финал розыгрыша Кубка Гагарина, а в третьем — этот Кубок выигрывала — Боб Хартли.
Да, канадский наставник, ушедший после окончания прошлого сезона с командного мостика «ястребов» — на покой, к детям и внукам — всего-навсего принял приглашение клуба поучаствовать в торжественном открытии новой G-Drive Арены 1 октября. Но не обязательно быть Нострадамусом, чтобы предсказать — очень большое количество людей, от рядовых болельщиков до топ-менеджмента клуба, будет упрашивать Хартли вернуться.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 182 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
144822 октября 2025
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
96907 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1835216 сентября 2025
— психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии