
Омич получил два года условно за публичное унижение женщин в соцсетях
Ранее 51-летний мужчина позволял себе уничижительные высказывания в отношении людей другой национальности.
155430 сентября 2022
Октябрьский районный суд вынес приговор 51-летнему омичу, позволившему себе высказывания, унижающие честь и достоинство женщин. Женоненавистник признан виновным по ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на унижение достоинства группы лиц по признаку пола, совершенные публично, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года).
Как пояснили в пресс-службе суда, это не первый проступок мужчины. Ранее, в 2021 году подсудимый был привлечен к административной ответственности за оскорбление людей другой национальности.
1В судебном заседании омич вину в предъявленном обвинении признал, раскаялся в содеянном и принес извинения. Вынося приговор, суд учел наличие смягчающих, а также отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком на 1 год.
Приговор вступил в законную силу.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 37 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 181 человек
Самое читаемое
Вы ошиблись, товарищи полицейские. За Сережу есть кому заступиться
35871221 октября 2025
92520 октября 2025
Гороскоп на 20 октября 2025 года
68119 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
69407 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1531216 сентября 2025
1465108 августа 2025
— Психолог
— журналистка
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии