Омский центр содействия ошибочно мобилизованным помог вернуть в семьи 41 человека

По ещё 83 случаям решение будет принято в ближайшее время.

 

130210 октября 2022

Центр содействия ошибочно мобилизованными работает на базе регионального отделения Народного фронта две недели. За это время, как сообщили в пресс-службе ОНФ, сотрудники приняли более 1300 обращений — это телефонные звонки и обращения через социальные сети, устные консультации. В семьи вернули уже 41 мобилизованного, ещё 83 человека ждут решения в ближайшее время.

Чаще всего обращения связаны с состоянием здоровья мобилизованных. Кому-то требуется прохождение военной комиссии, кто-то ее уже прошел и не может дождаться решения. Нередки случаи мобилизации сотрудников, на которых распространяется так называемая «бронь».

1

В реготделении отметили, что в Центр обращаются не только омичи, но и родственники тех, кто был мобилизован в наш город из других регионов.

Как уже ранее сообщалось в официальном Телеграм-канале губернатора Александра Буркова, по результатам работы областного Единого консультационного центра, в семьи вернулись 24 омича. Среди них оказались, в частности, мужчина, который является единственным родителем несовершеннолетнего ребенка, человек с переломом позвоночника, студенты колледжей и техникумов. По информации главы региона, в Омской области план по частичной мобилизации должен был закрыться в конце прошлой недели.

Центр содействия тем, кто был ошибочно мобилизован, продолжает свою работу. Обратиться можно лично по адресу пр. Маркса, 4, оф. 223, по телефону: 31-88-00 или написать обращение через социальные сети — ВК и ОК. Кроме этого, для таких случаев работает Единый консультационный центр, номер 122, а также сервис на портале Госуслуг.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

176004 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

187014 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

204307 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1681105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх