Фанаты «Авангарда» отметили хет-трик Ткачева, довершивший разгром «Автомобилиста»

Недешевые нынче фирменные кепки полетели на лёд, причем, что особо ценно — на гостевой, екатеринбургский.

276104 января 2023
Фанаты «Авангарда» отметили хет-трик Ткачева, довершивший разгром «Автомобилиста»

«Ястребы» в кои-то веки не только проводили старый год на мажорной ноте, но и ударно начали новый — сокрушительным разгромом «Автомобилиста». Главной звездой матча стал находящийся сейчас в отличной форме (тьфу-тьфу-тьфу) форвард первого звена «Авангарда» Владимир Ткачёв, забросивший три из семи омских шайб. Причем последней он красиво поставил финальную точку на последней же минуте матча.

В NHL у фанатов принято отмечать хет-трик, бросая на лёд фирменные бейсболки или шапки (термин hat-trick — дословно «трюк со шляпой» — пришел из крикета, появился еще в конце XIX века, когда болельщики как-то скинулись и подарили шляпу игроку, прошедшему в одном матче три калитки подряд). У наших болельщиков благосостояние в среднем поменьше, фирменная атрибутика бывает довольно дорогой, да и при этом сам хет-трик — штука, прямо скажем, нечастая, мало кто может сказать, что во всеоружии ждет его вот в этом конкретном матче. Особенно, когда матч вроде бы с лидером твоей конференции (пусть и проигравшим последние шесть матчей), да еще и на его льду. То есть подавляющее большинство из пяти с половиной тысяч зрителей на трибунах КРК «Уралец» было болельщиками «Автомобилиста», приехавшие из Омска фанаты ютились на гостевом секторе. Однако после третьей шайбы Ткачева бейсболки «ястребов» на лёд все же полетели! И даже долетели — как минимум одну (её вы можете видеть на фото-скриншоте) выхватила камера официальной трансляции КХЛ.

1

Затем оператор показал Ткачева, который, есть версия, в этот момент как раз и обсуждал с товарищами по команде, отдаст ли ему кепку подобравший её арбитр.

Напоследок — еще немного о матче. Второй его «звездой» вполне можно назвать еще одного форварда «Авангарда» Сергея Толчинского, заработавшего 4 очка (гол + 3 ассистентских балла, из них две передачи прямо конфетки). Третьей — основного голкипера «ястребов» Василия Демченко, отразившего 29 из 30 бросков по его воротам (да, итоговый счет может быть обманчив — работы у нашего вратаря хватало). Шайбы же у омичей, помимо упомянутых, забрасывали Арсений Грицюк, Алексей Береглазов и Семён Чистяков (молодой защитник выдал сольный проход на зависть многим нападающим).

Автор:ВОмске

Фото:скриншот видео с khl.ru

Теги:"Авангард"хоккей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

115628 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 11 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 162 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

2044206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

330625 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

122352208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1226504 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

12012129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх