На время капремонта Ленинградского моста изменится схема движения

С 10 марта разрешат правый поворот с Масленникова на Маркса.

163206 марта 2023
На время капремонта Ленинградского моста изменится схема движения

В мэрии анонсировали новые изменения в движении транспорта, которые должны помочь снизить нагрузку на дорожную сеть в центре города.

С 10 марта изменится схема организации движения на пересечении улицы Масленникова, проспекта Карла Маркса и Ленинградской площади.

1

Светофор, установленный на данном перекрёстке, будет оснащён дополнительной секцией, разрешающей поворот направо с улицы Масленникова на проспект Карла Маркса одновременно со встречным транспортом, поворачивающим налево с Ленинградской площади. При этом ширина проезжей части, и число полос позволяет исключить конфликты транспортных потоков, считают в мэрии.

При движении по проспекту Карла Маркса от железнодорожного вокзала в районе пересечения с Ленинградской площадью налево можно будет повернуть только по одной полосе, две полосы — только для движения прямо, ещё одна — прямо и направо на Масленникова.

Напомним, с 8 марта, начнут действовать ограничения для грузового транспорта — ежедневно с 7:00 до 20:00 часов на участке улицы Масленникова от улицы Маршала Жукова (и далее по Ленинградскому проспекту) до Тюкалинской развязки для него движение будет закрыто. 

Также планируется полностью закрывать мост раз в неделю (скорее всего с субботы на воскресенье) с 23.00 до 5.00

 

Автор:ВОмске

Фото:омская мэрия

Теги:Ленинградский мосттранспорт


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1440223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

55518 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

87303 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

214727 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх