На время капремонта Ленинградского моста изменится схема движения

С 10 марта разрешат правый поворот с Масленникова на Маркса.

170606 марта 2023

В мэрии анонсировали новые изменения в движении транспорта, которые должны помочь снизить нагрузку на дорожную сеть в центре города.

С 10 марта изменится схема организации движения на пересечении улицы Масленникова, проспекта Карла Маркса и Ленинградской площади.

1

Светофор, установленный на данном перекрёстке, будет оснащён дополнительной секцией, разрешающей поворот направо с улицы Масленникова на проспект Карла Маркса одновременно со встречным транспортом, поворачивающим налево с Ленинградской площади. При этом ширина проезжей части, и число полос позволяет исключить конфликты транспортных потоков, считают в мэрии.

При движении по проспекту Карла Маркса от железнодорожного вокзала в районе пересечения с Ленинградской площадью налево можно будет повернуть только по одной полосе, две полосы — только для движения прямо, ещё одна — прямо и направо на Масленникова.

Напомним, с 8 марта, начнут действовать ограничения для грузового транспорта — ежедневно с 7:00 до 20:00 часов на участке улицы Масленникова от улицы Маршала Жукова (и далее по Ленинградскому проспекту) до Тюкалинской развязки для него движение будет закрыто. 

Также планируется полностью закрывать мост раз в неделю (скорее всего с субботы на воскресенье) с 23.00 до 5.00

 

Автор:ВОмске

Фото:омская мэрия

Теги:Ленинградский мосттранспорт


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

174704 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

186214 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

203607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1674105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх