Мэрия анонсировала открытие в Омске самого большого в стране батута

Кроме этого, в парке «Вокруг света» появятся экстремальный аттракцион «Дискавери», автодром, веревочный парк и многое другое.

147714 апреля 2023
Мэрия анонсировала открытие в Омске самого большого в стране батута

О расширении открывшегося в мае прошлого года парка аттракционов «Вокруг света» на Зелёном острове рассказал гендиректор ГК «Омск Сайдинг Инвест» (инвестора парка, — ред.) Хусайн Закриев ещё в декабре в интервью «Радио Монте-Карло Омск». По его словам, площадь парка увеличится на 70%.

«В мае удивим всех, поверьте мне. К годовщине парка появится очень много новых каруселей», — заявил Закриев.

1

На днях парк посетил мэр города Сергей Шелест.

«Обсудил с известным омским предпринимателем Хусайном Шемилевичем Закриевым планы по развитию парка «Вокруг света» на «Зеленом острове».

В начале июня здесь откроются новые локации, обустроенные в соответствии с современными трендами индустрии развлечений. Здесь появятся экстремальный аттракцион «Дискавери», самый большой в России батут, автодром, веревочный парк и многое другое», — написал глава города в своём Телеграм-канале по итогам встречи с инвестором.

Градоначальник также добавил, что одновременно с монтажом новых аттракционов «Тепловая компания» заменит участок теплотрассы.

Кроме того, напомним, в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на «Зелёном острове» запланирован третий этап комплексного благоустройства парка. Уже в апреле подрядная организация ООО «СибДор» должна приступит к работе — по контракту запланировано обустройство велодорожки с размещением вдоль нее лавочек и урн, обустройство транзитной парковой зоны с новыми поребриками и укладкой тротуарной плитки (более 6,5 тыс. кв.м), установкой малых архитектурных форм, посев газонных трав. А ООО «РСИ» отремонтирует центральную лестницу спуска.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

171426 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог

Анна Нартова

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1555206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9201110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

102122208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1025104 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10093129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх