Главное здание ОТП Банка в Омске продаётся за 257 миллионов

Это уже не первое здание, принадлежащее «дочке» венгерского банка, которое было выставлено на продажу. 

200730 мая 2023
Главное здание ОТП Банка в Омске продаётся за 257 миллионов

«ОТП Банк» выставил на продажу 8-этажное здание площадью 5 343,2 кв.м на улице Орджоникидзе, 3А — сразу за кинотеатром «Маяковский». Цена объекта составляет 257 411 000 рублей.

Здание построено еще в 1996 году как главный офис «Омскпромстройбанка», когда его возглавлял известный банкир Валерий Степанов. Напомним, в 2006 году этот банк, а также ОАО «ПФС банк» присоединили к «Инвестсбербанку», который к тому времени уже принадлежал венгерскому OTP Bank. В 2008 году Инвестсбербанк перешел на материнский бренд и был переименован в «ОТП Банк». Сейчас венгерский OTP Bank контролирует 97,87% акций российской кредитной организации. 

1

Продаваемое здание находится в самом центре Омска: рядом с главными магистральными улицами и остановками общественного транспорта, а также окружено офисными и социальными объектами.

Как пишут в объявлении, помещение продаётся с отделкой для размещения офисов и полностью готово ко въезду. На первом этаже находится сертифицированное отделение банка. В здании оборудована столовая. На прилегающей территории имеется двухэтажная теплая стоянка на шесть машиномест. Здание оснащено необходимыми коммуникациями: водоснабжением, электричеством, отоплением, канализацией, приточно-вытяжной вентиляцией, лифтом, собственной кабельной системой и охранно-пожарной сигнализацией.

Ранее на сайтах недвижимости уже появлялись объявления о продаже офисов этого банка. Из последнего — трехэтажное строение по проспекту Маркса общей площадью 630,9 кв. м, за 28,2 млн рублей. 

Автор:Александра Митюкевич

Фото:Анна Кудрявцева/2Гис

Теги:ОТП Банкнедвижимостьпродажа


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 29 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 173 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

26619 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

56913 августа 2025

Валаам. Упрямство и послушание

Я тоже обрела смирение!

452112 августа 2025

Валаам. Поклонимся…

Удаленное место. Спокойное. Оконечность полуострова, окаймленная водами внутренних ладожских озер. Через пролив хорошо видна ферма. За деревьями виднеются плечи Владимирского скита.

58611 августа 2025

Валаам милосердный

На изломе советской власти было опубликовано много материалов об интернате для инвалидов войны, долгие годы располагавшемся на Валааме. Авторы смаковали подробности, вырвав проблему из конкретных исторических условий.

556206 августа 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

72229 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

154907 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

895104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

2556223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх