
Большереченский зоопарк приглашает на юбилей к бегемоту Кенигу
В ближайшие выходные имениннику «стукнет» 35 лет.
2135127 июня 2023
Бегемот Кениг — старейший житель Большереченского зоопарка — вместе со своей подругой Мальвиной приехал в Омскую область из Калининграда в 1989 году.
— Когда они были маленькими, успели прославиться на всю страну. Однажды летом они покинули свой вольер, который раньше примыкал к речке Большая. Напугали двух местных рыбаков, но были пойманы и доставлены на место. Сатирик Михаил Задорнов посвятил этому случаю целый номер, правда, бегемоты, в версии артиста, были найдены на огороде у прокурора, — поделились воспоминаниями в пресс-службе зоопарка.
1В субботу, 1 июля, Кенигу исполнится 35 лет. Поздравить юбиляра смогу все желающие — администрация зоопарка организует праздничную программу по случаю Дня рождения бегемота.
В настоящее время для именинника готовят подарок — новый тёплый просторный вольер. К знаменательной дате сотрудники зоопарка не успеют закончить работы, но это не помешает провести праздник.
В программе, обещают организаторы, – сладкие угощения для детей, праздничный торт для бегемота Кенига, смешные истории про именинника, танцы с ростовой куклой Бегемотей, праздничная фотозона.
Когда: 1 июля в 12.00
Где: Большереченский зоопарк.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 205 человек
Самое читаемое
Оксана Высоцкая: «Иногда достаточно просто поверить в себя»
84211 марта 2026
Выбор редакции
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
2956101 марта 2026
3653105 февраля 2026
«ТОЛЬКО ЧТО-ТО ВАЖНОЕ Я НЕДОСКАЗАЛ…» (Эскиз о легендарном Викторе Мальчевском)
1282101 февраля 2026
— психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии