Виталий Хоценко: «Эвакуировано 70 человек, жертв нет»
Врио губернатора Омской области в своём Телеграм-канале рассказал о ЧП, произошедшем в доме на Левом берегу.
— Оперативно выехал на ЧП вместе с мэром Сергеем Николаевичем Шелестом. Поступила информация о пожаре в одной из квартир 5-этажного дома на Волгоградской.
Горит более 1000 квадратных метров кровли. Спасатели, МЧС и региональные противопожарные службы оперативно отреагировали. Порядка 60 человек и 14 единиц техники работает на месте.
1Провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Эвакуировано 70 человек, жертв нет. Поручил администрации города оперативно организовать для жителей дома в ближайшей школе пункт временного размещения, чтобы согреться, а также в случае необходимости предоставить жилье из маневренного фонда. Поставил задачу мэрии и министру энергетики и жилищно-коммунального комплекса Владимиру Юрьевичу Шнипко после ликвидации пожара оценить ущерб и оказать содействие с восстановлением.
Предварительная причина пожара — удар молнии.
Оригинал в Телеграм-канале Виталия Хоценко
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
— Психолог
— Коуч, психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии