Омскую телебашню сделали красивой
Башню Телецентра подсвечивают более 9 000 светодиодных светильников, 12 прожекторов. На отметке от 72 до 88 метра смонтировали медиафасад.
Официальный запуск новой современной архитектурно-художественной подсветки Омской телебашни состоялся накануне вечером. К слову, это первый такой объект в Сибири.
Преображение вышки, оцениваемое в несколько десятков миллионов, выполнено Российской телевизионной и радиовещательной сетью. Работы шли на протяжении почти всего лета.
1Телебашня высотой 196 метров подсвечивают более 9 000 светодиодных светильников, 12 прожекторов — длина подсветки достигает 4,5 километра. Она позволяет включать сияние, переливы, мерцания, стробоскопы и другие визуальные эффекты.
Кроме того, смонтировали медиафасад на отметке от 72 до 88 метра. Повышенная плотность пикселей светового панно позволяет транслировать видеоролики, бегущую строку и графические элементы.
Но, как отмечает ГТРК «Иртыш», любоваться яркой иллюминацией омичи смогут не каждый день. Включать подсветку будут только в дни знаковых дат и праздников и по согласованию с руководством города и области.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
— Коуч, психолог
— депутат Государственной Думы
— попутчица
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии