Суд опять отказал «Кедру» в строительстве мультиплекса в ПКиО

У компании есть два месяца, чтобы попробовать добиться разрешения через Верховный суд.

2862130 мая 2017
Суд опять отказал «Кедру» в строительстве мультиплекса в ПКиО

Третьей инстанцией, отказавшей ООО «Кедр» в застройке парка, стал Арбитражный суд Западно-Сибирского округа. Он оставил без изменения решение Арбитражного суда Омской области и постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда, пишет «Новый Омск». Теперь у «Кедра» осталось два месяца на обращение в Верховный суд Российской Федерации.

Напомним, о планах «Кедра» стало известно на архитектурном совете в апреле 2014 года. Предполагалось, что на двух арендованных с 2010 года земельных участках общей площадью 3,48 га застройщик возведет четырехэтажный мультиплекс, трехэтажные аквапарк и кафе с подземными паркингами на 298 мест. Эскиз зданий разработал творческий коллектив ОАО «ТПИ «Омскгражданпроект».  Вложений проект требовал очень серьезных – как ранее приводили «Коммерческие вести» слова директора  ООО «Кедр» Дмитрия Саханя, компания делала аналитику, и окупаемость проекта на тот момент не оставляла сомнений, даже при условии, что торговли в мультиплексе не предполагалось – упор шел на детский отдых.

1

«В настоящее время инвесторы готовы вкладывать 1,5 млрд рублей. На сегодняшний день мы освоили более 100 млн рублей», - говорил в 2014-м Сахань. Любопытно, что в минувшее воскресенье Дмитрий Сахань победил в праймериз «Единой России» и вероятно будет баллотироваться в Омский горсовет по 7 округу от партии власти.

Автор:ВОмске

Фото:kvnews.ru

Теги:КедрДмитрий Сахань


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1432223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

55118 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

86803 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

214227 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх