Четыре строчки про главное. Про простоту сложной жизни

Добрые и простые августовские строчки!..

91010 августа 2024

В нашей рубрике – хабаровский поэт Геннадий Богданов. Публиковался в периодической печати, в журналах «Дальний Восток», «Литературный меридиан», в литературных альманахах Хабаровского и Приморского края, автор поэтических сборников «Ничто», «Пока дышу» и др.

Для вас – строки из стихотворения Геннадия Богданова «Всё так просто».

***

Вечер мглист. Черёмуха созрела.
Душный август некрасноречив.
Смотрит ива в реку оробело,
В первый раз за лето загрустив.

Ждёт прохлады тополь придорожный,
Как старик – душевного тепла.
Всё так просто в этой жизни сложной:
Скрип уключин, лёгкий всплеск весла!..

Фото:с сайта stihi.ru

Теги:стихипро главное


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

04 марта

Как связать свою жизнь?

Как связать свою жизнь?

53218 февраля 2026

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

112305 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

228804 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

241707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1994105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх