
Главная Закон и суды Осужденный на 7 лет экс-начальник отдела полиции должен вернуть 3 миллиона рублей, взятые у бизнесмена
Осужденный на 7 лет экс-начальник отдела полиции должен вернуть 3 миллиона рублей, взятые у бизнесмена
По предыдущему приговору лишенный звания подполковник Михаил Лисицин уже был должен 750 тысяч рублей, но государству.
96429 августа 2024
Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда оставила в силе решение Куйбышевского райсуда о взыскании с осуждённого Михаила Лисицина 3 миллионов рублей.
Эту сумму, напомним, Лисицин, будучи замом начальника отдела полиции №5 УМВД по городу Омску, мошенническим путем получил в период 2018-2020гг. со знакомого бизнесмена — убедил того, что поможет привлечь к уголовной ответственности сотрудников компании, не возвращавших фирме этого знакомого ошибочно переведенные 12 миллионов рублей. Позднее, в 2021-м, подполковник полиции (теперь уже бывший) пытался получить с этого же человека еще полмиллиона — уже за освобождение того от уголовной ответственности за покупку 5 с лишним тысяч пачек контрафактных сигарет. Но, видимо, разуверившийся в способностях полицейского предприниматель тогда сдал его ФСБ и Лисицин был задержан в момент получения денег. Позднее его уволили, лишили звания и в прошлом году за мошенничество в особо крупном размере приговорили к 7 годам колонии общего режима и штрафу в 750 тысяч рублей. А теперь вот экс-полицейского обязали и вернуть давний незаконный «заработок» в 3 миллиона.
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
— психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии