Гулявшая с ребёнком на поводке омичка не смогла опротестовать решение о ненадлежащем воспитании

В суде молодая мама пыталась доказать, что такая игра негативно на ребенке не отразилась.

89426 декабря 2024

Первомайский районный суд Омска рассмотрел иск женщины, пристегнувшей к  одежде сына собачий поводок, пока тот гулял на улице на четвереньках. 

Омичка пыталась опротестовать решение Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского административного округа, признавшей её виновной по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). 

1

«Установлено, что 30.09.2024 в 18:00 часов привлеченная к административной ответственности пристегнула собачий поводок на комбинезон своего малолетнего ребенка, после чего последний встал на четвереньки и, изображая собаку, ходил некоторое время на поводке по спортивной площадке у многоквартирного дома в г. Омске», — напомнили суть произошедшего в Телеграм-канале «Суды Омской области». 

Поводом для проверки стало видео, разошедшееся осенью по пабликам и СМИ, и не только омским. В качестве наказания Комиссия вынесла женщине предупреждение. 

В суде молодая мама и ее защитник настаивали, что ребенок сам попросил надеть на него поводок, поиграть «в собачку». По их мнению, такая игра негативно на ребенке не отразилась.

«Суд с доводами жалобы не согласился, указав, что в соответствии с российским законодательством, в том числе Концепцией государственной семейной политики в России, на родителях лежит обязанность по физическому, интеллектуальному, духовному и нравственному развитию детей», — говорится в сообщении.

Суд посчитал, что родители не должны допускать и поощрять такое поведение, и, таким образом, омичка ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности. В итоге суд отклонил иск женщины и подтвердил правильность решение Комиссии по по делам несовершеннолетних и защите их прав. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 11 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 162 человека

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог

Сергей Тимофеев

СХУ?


17915.05.25

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1976206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

292025 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

119742208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1198604 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

11755129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх