«Авангард» начал кубковую серию с «Магниткой» с уверенной гостевой победы

«Ястребы» забросили четыре шайбы, «лисы» смогли ответить лишь одной (да и то залетевшей после сразу двух рикошетов от омских же игроков).

105526 марта 2025

Распечатали омичи ворота действующего еще пока обладателя Кубка Гагарина быстро, уже на третьей минуте — четко зашел дальний бросок Николая Прохоркина (ставшего таким образом автором самой первой шайбы всея КХЛ в этом плей-офф). Между первой и второй — перерывчик небольшой, - вспомнили народную мудрость «ястребы» и удвоили свое преимущество всего через три минуты: затяжная позиционная атака, град бросков гостей с разных позиций, Семен Чистяков попадает в штангу, шайба отлетает прямо к Константину Окулову, который и переправляет тут же её в ворота.

А вот третьей шайбы пришлось ждать целых полчаса чистого времени — уже за экватором игры, на 36-й минуте Прохоркин выдал ювелирной точности и своевременности передачу из-за ворот «лисов» на стремительно накатившего на пятачок Чистякова и наш «полузащитник»-снайпер не промазал.

1

Единственная ответная шайба магнитогорцев — результат удаления Наиля Якупова, наказанного за столкновение с вратарем «Металлурга». «Ястребы» выстояли почти все это меньшинство в концовке второго периода, лишь считанные «неотбытые» секунды перешли на начало финальной двадцатиминутки — и «металлурги» умудрились-таки забить в этот интервал. Бросок после выигранного хозяевами вбрасывания, два подряд рикошета от пары омских игроков — и Никита Серебряков остался без заслуженного «сухаря».

И, несмотря на то, что омичи почти полностью отдали после этого инициативу сопернику, играя на удержание счета, последнее слово в матче тоже осталось за ними: на 58-й минуте, при игре 4на6, Чистякову в борьбе у борта удалось отбить шайбу сразу у двух магнитогорцев, выдать передачу на Дамира Шарипзянова, который и стрельнул через всю площадку точно в пустые ворота. Итого 4:1 в пользу «Авангарда» в матче и 1:0 в серии, вторая встреча состоится уже послезавтра.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

59824 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Юлия Купрейкина

— психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

124014 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

133907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1217105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1053203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх