
«Авангард» начал кубковую серию с «Магниткой» с уверенной гостевой победы
«Ястребы» забросили четыре шайбы, «лисы» смогли ответить лишь одной (да и то залетевшей после сразу двух рикошетов от омских же игроков).
43926 марта 2025
Распечатали омичи ворота действующего еще пока обладателя Кубка Гагарина быстро, уже на третьей минуте — четко зашел дальний бросок Николая Прохоркина (ставшего таким образом автором самой первой шайбы всея КХЛ в этом плей-офф). Между первой и второй — перерывчик небольшой, - вспомнили народную мудрость «ястребы» и удвоили свое преимущество всего через три минуты: затяжная позиционная атака, град бросков гостей с разных позиций, Семен Чистяков попадает в штангу, шайба отлетает прямо к Константину Окулову, который и переправляет тут же её в ворота.
А вот третьей шайбы пришлось ждать целых полчаса чистого времени — уже за экватором игры, на 36-й минуте Прохоркин выдал ювелирной точности и своевременности передачу из-за ворот «лисов» на стремительно накатившего на пятачок Чистякова и наш «полузащитник»-снайпер не промазал.
1Единственная ответная шайба магнитогорцев — результат удаления Наиля Якупова, наказанного за столкновение с вратарем «Металлурга». «Ястребы» выстояли почти все это меньшинство в концовке второго периода, лишь считанные «неотбытые» секунды перешли на начало финальной двадцатиминутки — и «металлурги» умудрились-таки забить в этот интервал. Бросок после выигранного хозяевами вбрасывания, два подряд рикошета от пары омских игроков — и Никита Серебряков остался без заслуженного «сухаря».
И, несмотря на то, что омичи почти полностью отдали после этого инициативу сопернику, играя на удержание счета, последнее слово в матче тоже осталось за ними: на 58-й минуте, при игре 4на6, Чистякову в борьбе у борта удалось отбить шайбу сразу у двух магнитогорцев, выдать передачу на Дамира Шарипзянова, который и стрельнул через всю площадку точно в пустые ворота. Итого 4:1 в пользу «Авангарда» в матче и 1:0 в серии, вторая встреча состоится уже послезавтра.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 7 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 158 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
11167405 марта 2025
— Психолог
— депутат Государственной Думы
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии