
Ткачёв подвёл итог. «Авангард» снова забрал победу в Магнитогорске
Вторая встреча получилась куда упорнее первой и закончилась лишь в овертайме.
116429 марта 2025
Если в стартовом поединке серии «ястребам» удалось очень быстро открыть счет и почти сразу еще увеличить отрыв, то во второй игре, напротив, омичи уже в дебюте оказались в роли догоняющих. Это на четвертой минуте передал привет своему бывшему клубу Игорь Гераськин (которого два года назад «Авангард» выменял за дорого, но в итоге так и не нашел правильного применения форварду и при первой же возможности избавился от него), оказавшийся на омском пятачке самым расторопным на добивании.
Сравняли гости в середине периода — уже привыкший выходить в роли нападающего защитник Михаил Гуляев прокатил почти от «ворот до ворот» и бросил низом, голкипер «лисов» с этим броском справился, но рикошет от его щитка пришел на клюшку Николая Прохоркина — и счет стал 1:1.
1Во второй двадцатиминутке ситуация повторилась почти по хронометру — на шайбу магнитогорцев на 24-й минуте омичи ответили чуть за экватором встречи. Это Рид Буше не сильно и даже будто бы неопасно набросил на входе в зону соперника, но случайный рикошет от ноги полевого «металлурга» сделал эту шайбу не берущейся для их вратаря.
За оставшуюся почти половину основного времени матча соперники еще не раз создавали горячие моменты у чужих ворот, но зажечь над ними лампочку больше ни разу не смогли.
В итоге матч перетек в овертайм, судьбу которого решил самый дорогой игрок «Авангарда» - Владимир Ткачёв был первым на добивании после отраженного голкипером броска Майкла Маклауда. Итого 2:3ОТ в матче и 0:2 в серии в пользу «Авангарда».
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 204 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
2923101 марта 2026
3638105 февраля 2026
«ТОЛЬКО ЧТО-ТО ВАЖНОЕ Я НЕДОСКАЗАЛ…» (Эскиз о легендарном Викторе Мальчевском)
1263101 февраля 2026
— психолог
— омичка
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии