Сергей Шелест: «В ближайшие выходные будет производиться полная замена трамвайных путей на перекрестке улиц Герцена и Октябрьская»

Мэр Омска своём Телеграм-канале предупредил горожан об ограничениях и изменениях в движении транспорта, которые будут введены в связи с планируемыми ремонтными работами. 

108229 мая 2025
Сергей Шелест: «В ближайшие выходные будет производиться полная замена трамвайных путей на перекрестке улиц Герцена и Октябрьская»

— Уважаемые омичи, продолжается комплекс работ по реализации регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Инфраструктура для жизни», в рамках которого проводятся работы по ремонту дороги по улице Герцена.

Среди прочего, в ближайшие выходные будет производиться полная замена трамвайных путей на перекрестке улиц Герцена и Октябрьская. В период с 22:00 30 мая до 5:00 2 июня движение всех видов транспорта через перекресток будет закрыто, а общественный транспорт будет следовать по измененным схемам:

1

— автобусы по маршруту №385 в направлении городка Нефтяников будут следовать с улицы Герцена с левым поворотом на улицу Октябрьскую, далее по улицам Орджоникидзе, Кемеровской, Красный Путь. В обратном направлении по схеме: Красный Путь – 7-я Северная – Орджоникидзе – Октябрьская – Герцена, далее по утверждённой схеме. 

— автобусы по маршруту №500 в обоих направлениях будут следовать по схеме: Герцена – Октябрьская – Орджоникидзе – 7-я Северная, далее по утверждённой схеме. 

— автобусы по маршрутам №№32, 34, 39, 42, 51, 72, 79, 94, 222, 350, 359, 414, 503, 550 будут объезжать закрытый участок в обоих направлениях по схеме: Герцена – Октябрьская – Орджоникидзе – 7-я Северная – Герцена, далее по утверждённым схемам (в обратном направлении — по аналогичной траектории).

— движение трамваев по маршруту №7 в указанный период будет прекращено.

Убедительная просьба планировать свои маршруты с учетом временных изменений.

Автор:ВОмске

Фото:из Телеграм-канала Сергея Шелеста

Теги:транспортремонт


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

133605 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

243304 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

252207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2084105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх