Сергей Шелест: «Особняк в историческом центре Омска можно получить в аренду, заплатив всего один рубль за квадратный метр в год»

Глава города в своём Телеграм-канале рассказал подробности об особняке, который мэрия готова предоставить в аренду на 49 лет. 

1662108 июля 2025
Сергей Шелест: «Особняк в историческом центре Омска можно получить в аренду, заплатив всего один рубль за квадратный метр в год»

— Особняк в историческом центре Омска по адресу: Газетный переулок, д. 3 можно получить в аренду, заплатив всего один рубль за квадратный метр в год.

Общая площадь здания составляет 879,7 квадратных метров. Итоговая стоимость аренды определится по результатам торгов. Стартовые условия: один рубль за квадратный метр в год, то есть 879 рублей 70 копеек за весь дом.

1

Доходный дом в стиле модерн построен в начале XX века. Иногда это здание называют «домом Дворжецкого»: знаменитый актер Владислав Дворжецкий, широко известный благодаря ролям в фильмах «Бег», «Земля Санникова», «Капитан Немо» и другим — провел здесь детство и юность. Во время Великой Отечественной войны в доме жили артисты московского театра им. Евгения Вахтангова.

Сейчас здание, имеющее статус объекта культурного наследия, требует особой заботы. Арендатору будет необходимо вложить средства в его ремонт. Предполагаемый срок аренды составляет почти 49 лет.

Торги пройдут 31 июля 2025 года. Заявки принимаются до 28 июля 2025. Организатором выступает департамент имущественных отношений администрации города.

 

Фото: «Доходный дом, переулок Газетный, 3, Омск, Омская область», Sweta3ev, распространяется по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0).
 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

44024 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Наталья Захарцева (Резная Свирель)

— Поэтесса

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

116914 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

126107 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1157105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

996203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх