
Главная Взгляд Сергей Шелест: «Особняк в историческом центре Омска можно получить в аренду, заплатив всего один рубль за квадратный метр в год»
Сергей Шелест: «Особняк в историческом центре Омска можно получить в аренду, заплатив всего один рубль за квадратный метр в год»
Глава города в своём Телеграм-канале рассказал подробности об особняке, который мэрия готова предоставить в аренду на 49 лет.
16008 июля 2025
— Особняк в историческом центре Омска по адресу: Газетный переулок, д. 3 можно получить в аренду, заплатив всего один рубль за квадратный метр в год.
Общая площадь здания составляет 879,7 квадратных метров. Итоговая стоимость аренды определится по результатам торгов. Стартовые условия: один рубль за квадратный метр в год, то есть 879 рублей 70 копеек за весь дом.
1Доходный дом в стиле модерн построен в начале XX века. Иногда это здание называют «домом Дворжецкого»: знаменитый актер Владислав Дворжецкий, широко известный благодаря ролям в фильмах «Бег», «Земля Санникова», «Капитан Немо» и другим — провел здесь детство и юность. Во время Великой Отечественной войны в доме жили артисты московского театра им. Евгения Вахтангова.
Сейчас здание, имеющее статус объекта культурного наследия, требует особой заботы. Арендатору будет необходимо вложить средства в его ремонт. Предполагаемый срок аренды составляет почти 49 лет.
Торги пройдут 31 июля 2025 года. Заявки принимаются до 28 июля 2025. Организатором выступает департамент имущественных отношений администрации города.
Фото: «Доходный дом, переулок Газетный, 3, Омск, Омская область», Sweta3ev, распространяется по лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0).
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 167 человек
Самое читаемое
71701 июля 2025
51803 июля 2025
48104 июля 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
398919 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
225506 мая 2025
— попутчица
— адвокат
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии