
Главная Политика и власть Аудиторы нашли незаконные финансовые вливания от Минкульта РФ в строительство здания «Галерки»
Аудиторы нашли незаконные финансовые вливания от Минкульта РФ в строительство здания «Галерки»
Счетная палата России обнародовала нарушения, связанные с подготовкой к 300-летию Омска, которые нашлись при проверке Минкульта РФ.
217523 июня 2017
Как сообщает пресс-служба Счетной палаты, из 11 объектов, запланированных к вводу в 2016 году, фактически сданы только четыре. В числе недостроев оказались многострадальное здание страхового товарищества «Саламандра», в котором должен открыться музей им. М. А. Врубеля, Воскресенский собор.
Кроме того, более 50 млн рублей были вопреки прописанному правительством РФ порядка предоставлены в виде субсидии без утвержденной программы субъекта РФ, «предусматривающей реализацию мероприятий, на цели которой предоставляется субсидия», пишет «Новый Омск». Со ссылкой на пресс-службу издание уточняет, что субсидия была выделена на объект «Реконструкция здания театра с пристройкой дополнительных помещений и надстройкой этажа по ул. Хмельницкого, 236, в Октябрьском административном округе, г. Омск».
1Уже направлено представление министерству культуры РФ и заключение в Госдуму и Совет Федерации.
Фото:omskrielt.com
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
12079405 марта 2025
— психолог
— депутат Государственной Думы
— попутчица
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии