
Сотрудники ОНПЗ приняли участие в акции «Вода России» по очистке реки Оми
Благодаря участию работников Омского нефтеперерабатывающего завода и других волонтеров, береговая линия реки Оми стала заметно чище, а тонны собранного мусора отправили на переработку.
59812 августа 2025
Работники Омского нефтеперерабатывающего завода (ОНПЗ) внесли свой вклад в очистку береговой линии реки Оми, присоединившись к общероссийской экологической акции «Вода России». Мероприятие по уборке прошло в центре города, где добровольцы собирали мусор, включая бытовые отходы, строительный мусор и сухие ветви.
«Во второй раз Омск масштабно проводит акцию «Вода России». Главная наша цель, привить культуру обращения с отходами и воспитать осознанное молодое поколение. Радует массовое участие детей в акции. Приходят родители с малышами от двух лет. Особую благодарность заслуживает Омский НПЗ. Предприятие является хедлайнером всех наших экологических проектов. Завод — надежный партнер, занимается экопросвещением и формированием экологической культуры у молодежи на всех уровнях — начиная с детского садика и заканчивая институтом», — отметила министр природных ресурсов и экологии Татьяна Хавронина.
1В масштабной экологической инициативе участвовали два десятка сотрудников «Газпром нефти», которые вместе с другими активистами очистили почти четыре километра берега. Совместными усилиями было собрано более 250 мешков мусора общим весом около 16 тонн, при этом пластик и металлолом были направлены на переработку.
«Участие во Всероссийской акции «Вода России» — пример нашей активной позиции в сфере экологии. Мы не просто работаем на ОНПЗ, мы живем в Омске и хотим видеть свой родной город и его реки чистыми», — сказал генеральный директор ОНПЗ Олег Белявский, отметив, что Омский НПЗ уделяет большое внимание защите окружающей среды и регулярно участвует в природоохранных мероприятиях и реализует собственные экологические программы. В прошлом году, например, волонтеры предприятия высадили аллею сибирских абрикосов у Успенского кафедрального собора, а в этом, продолжив, озеленение территории в самом центре города, высадили рядом двухметровые крупномеры яблонь Недзвецкого.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 33 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 177 человек
Самое читаемое
Преображая сквер Белозерова: ОНПЗ продолжает озеленение Омска
82826 сентября 2025
Интернет на карте или в реальности?
69330 сентября 2025
Выбор редакции
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1038216 сентября 2025
1367108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
162605 августа 2025
— Коуч, психолог
— депутат Государственной Думы
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии