
В Омске презентуют сборник Кутилова, изданный экс-губернатором Полежаевым
«Памятник моей усталости» составлен из 300 с лишним стихотворений, в том числе и ранее не изданных, а также рисунков Аркадия Кутилова.
195328 июня 2017
29 июня в Центральной городской библиотеке (бульвар Победы 4) состоится презентация книги стихотворений омского поэта Аркадия (Адия) Кутилова «Памятник моей усталости».
В новый поэтический сборник вошли более 300 стихотворений, среди которых есть и не публиковавшиеся ранее, напомнили в департаменте культуры омской мэрии. Кроме того, в книгу включены рисунки Аркадия Кутилова и его дневниковые записи разных лет. Предисловие написал известный омский художник Дамир Муратов. «Памятник моей усталости» издан под эгидой регионального фонда «Духовное наследие», курируемого бывшим губернатором региона Леонидом Полежаевым.
1Как уже сообщал «ВОмске», фонд известил о выходе книги из печати еще в конце апреля (непонятно, почему официального представления сборника пришлось ждать больше двух месяцев), тогда же Полежаев заявил о намерении поставить памятник Кутилову - на эти цели, в частности, планировалось пустить и выручку от продажи сборника. Возможно, что-то по данной теме прояснится на презентации, которая, напомним, пройдет 29 июня, начало - в 17:00.
Фото:с duhovnoenasledie.ru
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 186 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 5 января 2026 года
58804 января 2026
55902 января 2026
Выбор редакции
Елена Канцурова, которая очень любила людей и жизнь…
882111 декабря 2025
— Коуч, психолог
— журналистка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии