«По бразильской системе». «Авангард» победил в «перестрелке» со «Спартаком» — впервые на домашнем льду

Команды забросили дюжину шайб, причем семь из них — уже в первом периоде. И заметьте — лишь одна (и то не наша) была заброшена в большинстве.

67208 декабря 2025

До этого матча в поединках «Авангарда» и «Спартака» сложилась аномальная «традиция» — выигрывали обычно гости: москвичи в Омске, омичи на столичном льду. 7 декабря «ястребы» её сломали в сверхрезультативной встрече. Счет был открыт уже на второй минуте, когда «красно-белые» слишком увлеклись навалом на ворота Никиты Серебрякова и пропустили контратаку 2в1. Эндрю Потуральски доставил шайбу к чужим воротам и, оттянув на себя единственного оборонявшегося спартаковца, отдал на Наиля Якупова, который без проблем обыграл вратаря.

На десятой минуте «Авангард» выстрелил дуплетом — сначала Джованни Фьоре с ходу бросил точно в дальнюю «девятку», а затем Дамир Шарипзянов был лучшим на добивании в комбинации, начатой Игорем Мартыновым и Михаилом Котляревским. Гости после этого заменили голкипера, встрепенулись и довольно оперативно отыграли одну шайбу. Однако на 15-й минуте им прилетела уже вторая «двоечка» — сначала Майкл Маклауд оказался самым расторопным и точным на добивании, а затем наш капитан оформил дубль. Единственное на что еще хватило «красно-белых» до конца стартовой двадцатиминутки — отквитать одну шайбу. Итого 5:2 уже к первому перерыву. Отметим сумасшедший процент реализации у хозяев: 5 шайб при 15 бросках в створ, то есть зашёл каждый третий! 

1

Второй период вышел куда как более спокойным, команды в нем обменялись заброшенными шайбами. Шайба Александра Волкова на 24-й минуте — результат хлесткого броска с ходу. В третьей двадцатиминутке он же прямо на первой минуте оформляет дубль. После этого дважды отличаются гости (второй раз — использовав большинство 5 на 3), но спасти матч им все же не удается. 7:5 — очередная победа «Авангарда», седьмая в восьми последних матчах.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

129405 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

240104 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

249607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2064105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх