«Безопасный город» уменьшил число нарушений ПДД на омских перекрестках на 63%

С начала 2016 года с помощью этого программно-аппаратного комплекса в регионе было зафиксировано более 235 тысяч нарушений правил  дорожного движения.

198214 сентября 2016

Основное фиксируемое камерами «Безопасного города» нарушение (85% от их общего числа) – превышение скорости, на нем за первые 8 месяцев года уже попались 199 441 водитель. При этом у местных автомобилистов уже вырабатывается привычка соблюдать ПДД хотя бы в местах установки стационарных комплексов видеофиксации (на сегодняшний день в регионе их 63 плюс 30 передвижных). По данным Главного управления региональной безопасности Омской области, которые приводит портал облправительства, число нарушений правил на этих участках существенно уменьшилось, снизилась аварийность. В частности, нарушений правил проезда перекрестков зафиксировано на 63% меньше, чем в прошлом году.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

172404 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

184714 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

202207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1660105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх