
Инспектор Россельхознадзора Гоман попался на взятке за рыбу - СМИ
Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника омского Управления Россельхознадзора по ч.3 ст.290 УК РФ - получение взятки должностным лицом.
3483104 августа 2017
В Следственном управлении СК РФ по Омской области, не называя фигуранта, сообщили, что инспектор госучреждения ежемесячно получал от индивидуального предпринимателя мзду за согласие на реализацию рыбной продукции неустановленного происхождения в несанкционированном месте.
Деньги инспектору передавала продавец, которая работала у предпринимателя.
1«За незаконные действия 34-летний подозреваемый получил 27 тысяч рублей», — говорится в сообщении следкома.
KVnews со ссылкой на источники среди силовиков сообщает, что фигуранта задержали «с поличным» неделю назад, и конкретизирует личность задержанного – им является инспектор отдела ветеринарного надзора Россельхознадзора Дмитрий Гоман, брат Евгения Гомана, возглавляющего в том же ведомстве отдел земельного надзора. Наводка на Дмитрия Гомана поступила от сотрудников самого Россельхознадзора. После допроса ему стало нездоровиться, и инспектор ушел на больничный.
Официальное сообщение Управления Россельхознадзора обещают опубликовать позднее.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 30 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 174 человека
Самое читаемое
Итоги недели с Александром Лихачевым
587226 августа 2025
Гороскоп на 26 августа 2025 года
57225 августа 2025
Гороскоп на 28 августа 2025 года
53027 августа 2025
Выбор редакции
999108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
127005 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1004402 августа 2025
— Путешественница на пенсии
— попутчица
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии