Володин пообещал саратовским дольщикам разобраться с Мацелевичем
Обанкротившаяся страховая компания «СТИНКО», по делу которой сейчас подозревают Станислава Мацелевича, страховала строительство жилого дома в Саратовской области.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин провел встречу с обманутыми дольщиками в Балаково Саратовской области и заявил, что при необходимости федеральные надзорные органы подключатся к расследованию уголовных дел о долгостроях в Саратовской области. В истории с балаковскими дольщиками замешан Станислав Мацелевич из Омска, который сейчас находится под арестом по делам за обналичку 9 миллиардов рублей и подозрению в преднамеренном банкротстве Страховой инвестиционной компании («СТИНКО»). Вячеслав Володин оказался в курсе событий.
«Ситуация в Балаково отличается тем, что здесь квартиры обманутых дольщиков были застрахованы, но страховая компания обанкротилась. Насколько мне доложили... накануне банкротства она вывела свои активы на сумму более 500 млн рублей. Прокуратура сейчас занимается этим вопросом. Если будет необходимо, последует обращение к федеральным надзорным органам с просьбой подключиться к расследованию, учитывая, что страховая компания находится в Омске», - цитирует Володина ТАСС.
1Напомним, ООО «Страховая Инвестиционная Компания» (СТИНКО), страховавшая членов СРО «Первая гильдия строителей» Станислава Мацелевича, признана банкротом в мае 2016 года. Размер требований кредиторов составляет 521,3 млн рублей. Правоохранители полагают, что банкротство СТИНКО было преднамеренным, и замешан в нем Мацелевич, действовавший уже из СИЗО. Как ранее сообщали силовики, у компании путем вывода средств на подконтрольные Мацелевичу компании были похищены свыше 1 млрд рублей. Из этих средств в том числе должны быть осуществлены страховые выплаты обанкротившегося в Саратове застройщика, который привлек средства дольщиков.
Фото:admbal.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
— Коуч, психолог
— Психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии