
Вадим Дрягин: «Идет планомерное вымывание избирателя, и не только в Омске»
Известный социолог, директор ООО «ГЭПИЦентр-2» — о выборах в Омский городской Совет.
303124 августа 2017
— В целом партии ведут себя как обычно. Состав же кандидатов — всегда неожиданность. Новые люди, они всегда разные. У одномандатников у каждого — своя стратегия, порой не понятная со стороны, но она может иметь глубокий смысл в рамках конкретного округа.
Явка будет ниже, чем на выборах в прошлом году. Идет планомерное вымывание избирателя, и не только в Омске. Отчужденность избирателя от политической системы, снижение электоральной активности в России в целом. Но сейчас — активная фаза избирательной кампании. Тот, кто утром не собирался голосовать за ту или иную партию, днем встретится с их агитатором и передумает.
1Беря во внимание статистику прошлых лет, можно предположить победу «Единой России» над КПРФ. Среди одномандатников — больше единороссов. И это объяснимо, потому что у них больше ресурсов.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 36 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 180 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 13 октября 2025 года
66512 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
60607 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1406216 сентября 2025
1430108 августа 2025
— Психолог
— психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии